Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске взяточнику и тому, кто дал взятку, назначены огромные штрафы

11.04.2019
Изменить размер шрифта
В Архангельске осуждены директора Архангельского речного порта и Соловецкого МФЦ. Один признан виновным в даче взятки в крупном размере, второй – в получении взятки в крупном размере.

Суд установил, что директор порта К. в период с 23.04.2015 по 13.09.2017 передал сотруднику МФЦ взятку в общей сумме 600 000 рублей. Последний за деньги должен был позаботиться об устранении конкуренции и монополизации деятельности АО «Архангельский речной порт» по обеспечению швартовки и стоянки грузовых судов на причалах Соловецкого архипелага (закрыв не принадлежащие этому АО стационарные причалы «Хета» и «Тамарин»), а также оказать содействие в создании условий по увеличению дохода АО «Архангельский речной порт» от деятельности временного плавучего причала.

Директору Соловецкого МФЦ М. назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере шести миллионов рублей и лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок пять лет.

К. предстоит провести в исправительной колонии строгого режима пять лет, ему также назначен штраф в размере девяти миллионов рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Уголовное дело было возбуждено СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий