Новости Северодвинска и Архангельской области

Уик-энд на ножах, или Выходные по-северодвински

18.04.2017
Изменить размер шрифта
После выяснения отношений супружеской пары пришлось вызывать медиков и полицию. Сотрудники скорой помощи приняли вызов с пр. Беломорского, 26, требовалась помощь мужчине 1990 года рождения, который получил ножом в живот от жены. На место для выяснения подробностей выехали полицейские.

По предварительным данным, между супругами произошла ссора посреди ночи. Суженая 1982 года рождения сходила на кухню, взяла нож, а потом ударила им мужа в область живота. Всё происходило при их гостье, женщине 1990 года рождения. Пострадавшего с проникающим ранением увезли в ЦМСЧ-58. Материалы проверки изучает следственный отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Во втором случае от ножевого ранения пострадала женщина. Сотрудники скорой помощи приняли вызов из дома №73 на улице Индустриальной. У пострадавшей 1964 года рождения диагностировали непроникающее ножевое ранение грудной клетки. Она указала на обидчика, своего сожителя 1976 года рождения, но писать заявление в полицию отказалась и предпочла проследовать в карету скорой помощи. Женщину госпитализировали в ЦМСЧ-58.

Впрочем, сам сожитель объяснил полицейским, что не причастен к происходящему, по его словам, он спал, а когда сожительница зашла в комнату, то уже была ранена. О том, что в квартире было спокойно, говорит и племянник 1970 года рождения, который гостил у них в это время и также мирно спал. Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

В третьем случае супруга, ударившая ножом мужа, предпочла сбежать. Тревожное сообщение приняли сотрудники Росгвардии. В одной из квартир на ул. Карла Маркса мужчине нанесено ножевое ранение, на месте был обнаружен 44-летний пострадавший с ранением в живот, до прибытия медиков пострадавшему оказали первую помощь. По горячим следам была задержана подозреваемая в причинении вреда здоровью – 43-летняя супруга пострадавшего в ходе конфликта. Женщину доставили в отдел полиции для разбирательства.

Наталья ТРАВНИКОВА

Видео: Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий