Новости Северодвинска и Архангельской области

Сожители из Архангельской области ответят за разбойное нападение и убийство пенсионерки в 2013 году

14.05.2019
Изменить размер шрифта
Как сообщает областной следком, преступление было совершено в период с 29 по 31 декабря 2013 года в посёлке Коноша, только спустя годы в ходе совместной работы следователей и полицейских областного УМВД удалось задержать подозреваемых. 

По данным следствия, тогда двое сожителей проникли в квартиру 73-летней женщины. Их знакомый повесил на входную дверь навесной замок и следил за обстановкой снаружи. Женщина отвлекала пенсионерку разговорами, а мужчина сходил на кухню за ножом и напал на пенсионерку. Пострадавшая пыталась скрыться, но злоумышленник догнал её и нанёс ей не менее 17 ударов. После убийства сожители похитили более 70 тысяч рублей и имущество погибшей, включая пальто и шторы. Потом обвиняемый постучал в окно, подав условный сигнал соучастнику, который снял навесной замок. Так они ушли, скрывшись незамеченными.

В ходе допросов обвиняемые признали вину частично. Дело в отношении 55-летнего уроженца Вологодской области и его 50-летней сожительницы, которых будут судить за убийство и разбойное нападение, а также их 28-летнего знакомого, которому вменяют в вину грабёж, рассмотрят в Архангельском областном суде.

Фото 112.ua

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий