Новости Северодвинска и Архангельской области

Шенкурский рецидивист избил друга детства до смерти и закопал на берегу

19.10.2017
Изменить размер шрифта
В Архангельской области благодаря следователям-криминалистам удалось раскрыть преступление, совершенное летом 2008 года в Шенкурском районе. 33-летний житель Шенкурска исчез бесследно при неизвестных обстоятельствах.

Ухватившись за единственную ниточку, так как появилась оперативная информация о возможном захоронении пропавшего на берегу реки, следователи и полицейские довели дело до раскрытия. 10 октября 2017 года старшим следователем-криминалистом отдела криминалистики СУ СК РФ по Архангельской области и НАО с помощью георадара под землей было обнаружено тело разыскиваемого.

Это стало основанием для задержания в качестве подозреваемого 43-летнего ранее судимого местного жителя. Под тяжестью доказательств задержанный мужчина сознался в совершении преступления. Как он пояснил следователям, находясь в местах лишения свободы, узнал, что его супруга сожительствует с другим мужчиной, его другом детства. Освободившись в июне 2008 года, он решил разобраться в этой истории. Разговор, произошедший на старом футбольном поле, закончился дракой. Находившийся в состоянии опьянения подозреваемый избил бывшего друга, а когда понял, что тот не подает признаков жизни, решил избавиться от тела. Вывез труп на берег реки Шеньга и закопал на берегу.

После этого трагического случая он совершил разбойное нападение и был осужден, а освободился в конце 2016 года.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый заключен по стражу.

Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Фото galereja.at.ua

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий