Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинская жизнь на минувшей неделе

10.05.2016
Изменить размер шрифта
Как сообщает сайт мэрии Северодвинска, за указанный период зарегистрирован один пожар, который случился 6 мая в 23:03 в подъезде доме № 45а на пр. Ленина. Сгорели четыре детские коляски, закопчены стены. Пострадавших нет. Причина устанавливается.

Специалисты аварийно-спасательной службы дважды выезжали для деблокации входных квартирных дверей. В одном случае медицинская помощь понадобилась пожилой женщине, в другом - случайно запертым в квартире оказался трёхлетний мальчик.

Согласно сводке отдела ГИБДД ОМВД по Северодвинску, за неделю выявлено 16 пьяных водителей, половина из них попались повторно, плюс семеро отказавшихся от медицинского освидетельствования; 19 водителей сели за руль, не имея прав; 29 пешеходов нарушили правила дорожного движения.

Зафиксировано два учётных ДТП. Днём 5 мая в районе дома № 27 по ул. Ломоносова водитель легкового ВАЗа не уступил дорогу «Мерседесу». В результате ДТП пассажирка отечественного автомобиля ударилась головой, получила ушибы и гематомы. Она отправлена в больницу.

Ночью 7 мая на перекрёстке Архангельского шоссе и пр. Беломорского отечественная легковушка при перестроении столкнулась с мотоциклом Honda. В результате водитель мотоцикла получил переломы и ушибы (он лечится амбулаторно), а его пассажир - девушка 1991 года рождения - погибла.

За указанный период - всего два повреждения на коммунальных сетях. Днём 5 мая на три часа пришлось отключать горячую воду и отопление в домах №№ 11а, 13, 13а, 15 по ул. Первомайской, № 1а по ул. Пионерской, № 26/10 на пр. Беломорском и № 12 по ул. Торцева. Вечером того же дня открылась течь на розливе дома № 11 по ул. Юбилейной. Отопление и горячую воду отключали на пять часов.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий