Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинка на «Матизе» прославилась во второй раз: на этот раз по пьяни улетела в кювет

16.07.2018
Изменить размер шрифта
Пятница, 13-е, не задалась для северодвинки, которая в очередной раз попалась пьяной за рулём. 

С мастерством вождения этой автоледи «Северная неделя» познакомилась ещё в октябре прошлого года. Тогда женщина привлекла внимание инспекторов, прокатившись в алкогольном опьянении на «Матизе» по городу.

И вот, не прошло и года, она снова села за руль той же машины и опять под градусом. Несмотря на лишение водительских прав.

Авария произошла в половине одиннадцатого утра на седьмом километре Солзенского шоссе. Малолитражка ехала со стороны Кудемского шоссе в сторону Северодвинска и съехала в левый по ходу движения кювет. И на этот раз всё закончилось гораздо серьёзнее, чем в первый – помощь медиков потребовалась и виновнице, и её двум пассажирам. 

Саму автолюбительницу с резаными ранами лица и волосяной части головы увезли в больницу с подозрением на закрытый перелом поперечного отростка левого поясничного позвонка слева и ушиб грудной клетки. У пассажирки 1980 г.р. предварительно ушиб правой стопы и ушиб грудной клетки, у пассажира 1987 г.р. ушиб правого плеча. 

По факту произошедшего теперь водителя привлекут к уголовной ответственности. Каким будет наказание, будет зависеть и от степени тяжести травм пассажиров. Согласно ст. 264.1, ей может грозить как штраф до трёхсот тысяч рублей, так и лишение свободы до двух лет. 

Если вы заметили пьяного водителя за рулём, уберегите остальных – сообщите о месте нахождения машины на номер ГИБДД 8-999-090-53-43.


Наталья ТРАВНИКОВА
Фото Госавтоинспекции Северодвинска



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий