Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинец отдал Volkswagen в химчистку, а забрал с лишним пробегом и с неисправностью в АКП

03.06.2019
Изменить размер шрифта
В январе этого года владелец автомобиля Volkswagen Polo пригнал машину на автомойку на улице Железнодорожной в Северодвинске. Оформив заказ на химчистку салона, хозяин иномарки передал ключи сотруднику мойки и ушёл, даже не подозревая, что после этого его будет ожидать ряд сюрпризов.

На следующий день мужчина пришёл за машиной, а спустя непродолжительное время заметил что-то странное: автоматическая коробка передач стала работать с "рывками", чего раньше не было, кроме этого, пробег увеличился примерно на 160 километров. Но и на этом сюрпризы не закончились - спустя несколько дней владельцу пришло "письмо счастья" - штраф за превышение скорости на Архангельском шоссе, причём в то самое время, когда машина была отдана на химчистку.

Как выяснилось в ходе расследования, сотрудник, забравший ключи для выполнения работ, провёл не только химчистку салона - молодой человек устроил ночные покатушки на чужой машине. Потом он уверял, что съездил только до дома, на Ягры... Итог такой поездки - уголовная ответственность, парню предстоит ответить за угон, утверждено обвинительное постановление, рассказал "Северной неделе" заместитель прокурора Северодвинска Антон Филимонов.

Наталья ТРАВНИКОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий