Новости Северодвинска и Архангельской области

Продал квартиру - не пей

21.09.2017
Изменить размер шрифта
Больше двухсот тридцати тысяч рублей лишился северодвинец по вине приятеля.

Мужчина, продавший жильё, решил не хранить все вырученные деньги «в одной корзине», но это его не уберегло от потерь. Из-под матраса исчезли все 30 тысяч рублей, а с банковского счёта — 201 тысяча. Воришкой оказался 20-летний, но уже не раз судимый за кражи сосед по коммуналке. 

Пострадавший сам показал преступнику, где лежали деньги, - сначала вместе выпивали, а потом мужчина достал из-под матраса пять тысяч рублей и попросил приятеля сходить в магазин за спиртным. Тот сходил, спиртное вместе выпили, а когда радушный хозяин уснул, сосед вытащил из-под матраса всю наличность. Но этого парню показалось мало.

В уголовном деле ещё несколько преступных эпизодов. Владелец денег сам неоднократно давал молодому соседу свою банковскую карту (и пин-код сообщил), чтобы тот сходил в магазин. Сосед ходил, а заодно и переводил через банкомат деньги на свою карту, предусмотрительно по возвращении удаляя компрометирующие его SMS на телефоне владельца карты. 

Назначенное судом наказание — два года лишения свободы, отбывать которые подсудимому предстоит в колонии общего режима. Материальный вред соседу придётся возместить (около шестидесяти тысяч рублей было обнаружено на счетах подсудимого и арестовано), также подсудимому придётся оплатить услуги адвоката — это ещё около 30 тысяч рублей.

Фото n71.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий