Новости Северодвинска и Архангельской области

На минувшей неделе в Северодвинске сбили школьника на велосипеде и пешехода

21.05.2018
Изменить размер шрифта
С 14 по 20 мая в Северодвинске зарегистрировано 71 ДТП, в двух из которых пострадали двое.

14 мая в 16 часов в районе ул. Корабельной, 5, мужчина 1967 г.р. на Opel Vectra ехал по двору и сбил ребёнка на велосипеде. Школьник выехал слева, из-за припаркованной машины. Ребёнка 2006 г.р. госпитализировали в травматологическое отделение северодвинской детской больницы с подозрением на ушиб грудной клетки и сотрясение головного мозга. Как отметили в Госавтоинспекции, на велосипеде не было световозвращателей, тормоза и звукового сигнала.

16 мая в 14 часов во дворе ул. Мира, 10, мужчина 1981 г.р. на Renault Logan ехал по двору и сбил мужчину 1985 г.р. У пешехода предварительно ссадины предплечья и кисти.

За неделю сотрудники выявили 632 нарушения. Так, задержано 13 пьяных водителей, ещё двое отказались проходить медосвидетельствование, 14 нарушителей - без водительских прав или "лишённики", 102 водителя привлекли за непристёгнутый ремень, шестеро - за нарушение правил перевозки детей, 18 автомобилистов наказали за непропуск пешеходов, среди самих пешеходов 12 нарушителей, девять нарушений допустили водители мототранспорта.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий