Новости Северодвинска и Архангельской области

Мартовский хам

19.11.2017
Изменить размер шрифта
Житель Северодвинска осуждён за неподобающий проступок, совершённый в Международный женский день.

8 марта главный герой этой истории стоял на остановке на улице Юбилейной, ждал автобуса, когда рядом появился приветливый молодой человек, который поздравлял всех встретившихся женщин с праздником. В том числе поздравил и женщину, которая вместе с мужем ждала автобус на остановке.

Наш «герой» - электросварщик по профессии - очевидно, был совсем не в духе и потребовал слишком приветливого прохожего замолчать, а потом кинулся в погоню, ударил парня, отобрал у него пакет и бросился бежать. Муж только что поздравленной дамы побежал вдогонку и настиг хама в арке 23-го дома на улице Юбилейной как раз в тот момент, когда преступника задерживали полицейские, оказавшиеся в этот момент рядом. 

В общем, неприветливый электросварщик оказался на скамье подсудимых по обвинению в покушении на грабёж (в выхваченном пакете находились фотоаппарат и бутылка пива). 

Судья приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы условно, обязал оплатить около 17 тысяч рублей процессуальных издержек, а при необходимости пройти курс лечения от алкоголизма или наркомании.

Фото galereja.at.ua

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий