Новости Северодвинска и Архангельской области

Холод, ветер, нагонная волна – таков прогноз на выходные в Архангельской области

26.05.2017
Изменить размер шрифта
27 мая, в субботу, на территории Архангельской области ожидается облачная с прояснением погода. По прогнозу Севгидромета, в большинстве районов пройдут небольшие, а местами умеренные осадки. Ветер северный и северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью -2,+3°, днем всего +3,+8°.

В Ненецком автономном округе местами пройдет сильный снег, как зимой – метель и слабый гололед. Ветер северный и северо-западный, на востоке округа восточный и северо-восточный 8-13 м/с. Ночью в округе 0,-5°, днем +4,-1°.

В предстоящие выходные Архангельская область будет находиться под влиянием циклона. Местами пройдут осадки. Ветер северный, северо-западный. Температура воздуха ожидается не теплее +8°. На следующей неделе сохранится неустойчивая и холодная для этого периода погода.

В связи с высокими уровнями воды весеннего половодья и штормовым ветром над Белом морем в порту Архангельск 26-28 мая 2017 года ожидается нагонное повышение уровня воды на отметках 230-240 см (на полную воду по Соломбальскому водомерному посту). При этих уровнях возможно подтопление более низких участков островов дельты и в черте Архангельска.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий