Новости Северодвинска и Архангельской области

Избитая мать до приговора не дожила

15.11.2017
Изменить размер шрифта
Суд назначил наказание северодвинцу, который угрожал убийством соседу и истязал мать-инвалида. 

Пожелал матери скорейшей смерти и ударил её ногой по голове - так отмечал 2016 год 45-летний северодвинец. Это притом что мать – инвалид, у которой была ампутирована нога, передвигалась она только в инвалидной коляске. В те праздничные дни, а точнее ночи, пьяный сын не раз бил мать, это было установлено точно, хотя позже мужчина это отрицал. 

Тогда же дебошир размахивал ножом перед соседом, угрожая убить его. Так что судили обвиняемого по двум статьям – за истязание беспомощного человека и за угрозу убийством.

Кстати, супруга не подтвердила, что муж обижал свою мать, признала лишь, что скандалы были. Якобы пожилая женщина днём спала, а по ночам смотрела телевизор с громким звуком. Но и других свидетельств оказалось достаточно для признания  подсудимого виновным.

Пожилая мать дебошира до момента вынесения приговора не дожила, женщина умерла от острой сердечной недостаточности. Суд приговорил обвиняемого к трём годам и одному месяцу лишения свободы условно. Может быть, опасение попасть за решётку всё-таки заставит мужчину пересмотреть своё поведение. Хотя, наверное, это для него будет непросто – он официально состоит на учёте в полиции как семейный дебошир.

Мария УГРЮМОВА
Фото tambov.bezformata.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий