Новости Северодвинска и Архангельской области

Иск на 650 тысяч предъявила экс-полицейскому прокуратура Архангельска

23.05.2018
Изменить размер шрифта
Ещё в мае 2017 года бывший начальник тыла УМВД России по г. Архангельску был признан виновным в получении взятки по п. «а», «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ. Он был приговорён к лишению свободы на срок 4 года и был лишен права занимать должности государственной службы, связанные с осуществлением функций представителя власти.

 Установлено, что с 2013 г. по 2015 г. бывший полицейский получил 650 тысяч рублей в качестве взяток за общее покровительство ООО «Акцент» и незаконное содействие в заключении государственных контрактов по организации питания лиц, содержащихся в спецприемнике, изоляторе временного содержания и помещениях дежурных частей УМВД России по г. Архангельску.

Так как по закону сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка, в силу закона является ничтожной и все полученное по ней обращается в доход государства, прокуратура Архангельска и предъявила  взяткополучателю иск о взыскании указанной суммы.

Решением Пинежского районного суда от 05.02.2018, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Архангельского областного суда от 17.05.2018, требования прокурора удовлетворены.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий