Новости Северодвинска и Архангельской области

Форсаж по-северодвински: водитель «Приоры» устроил гонки с полицией

22.11.2017
Изменить размер шрифта
Дорожный патруль Госавтоинспекции задержал водителя, который решил устроить гонки с полицией. 

В ходе патрулирования по ночному городу в районе перекрёстка улиц Советской и Полярной наряд ДПС заметил «Ладу-Приору», водитель которой, заметив патруль, начал увеличивать скорость - ещё больше надавил на педаль газа в надежде уйти от «хвоста». 

Законные требования сотрудников полиции об остановке он игнорировал и, уходя от погони, проезжал даже на запрещающие сигналы светофора, создавая угрозу для других участников дорожного движения. Остановили нарушителя на улице Первомайской. Полицейским пришлось применить физическую силу и спецсредства (наручники) для пресечения административных правонарушений и задержания водителя. Также задержанный гражданин был осмотрен сотрудниками полиции на предмет наличия запрещённых веществ и оружия, так как мотив его действий был непонятен, ведь признаков алкогольного опьянения не наблюдалось.

В ходе выяснения обстоятельств стала ясна причина его бегства от полиции. 33-летний северодвинец устроил гонки в абсолютно трезвом виде, просто побоялся встречи с госавтоинспекторами, так как уже был лишён водительских прав. Возможно, что на желание выбросить адреналин повлияла также ссора с женой.

Итог такого лихачества – привлечение к административной ответственности согласно КоАП РФ и наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Наталья ТРАВНИКОВА

Видео - Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий