Новости Северодвинска и Архангельской области

Двухлетний пассажир автомобиля «Тойота Королла» травмирован в ДТП в Северодвинске

19.12.2016
Изменить размер шрифта
Фото tltreporter.ru

С 12 по 18 декабря в Северодвинске произошло 122 аварии, в восьми из которых пострадали десять человек.

13 декабря в 7.37 у дома №89 на улице Ломоносова 26-летний водитель «Ауди» сбил 59-летнего пешехода на зебре, после чего столкнулся с автомобилем «Рено Логан». С места аварии во вторую горбольницу был доставлен пешеход с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

В этот же день в 18.56 на перекрёстке улицы Первомайской с проспектом Беломорским 43-летний водитель автобуса «ПАЗ» сбил десятилетнюю девочку, которая переходила дорогу на красный сигнал светофора, школьница получила ушиб левой голени. 

14 декабря в 7.40 напротив дома №21 на проспекте Ленина 29-летний водитель автомобиля «Опель Астра» наехал на 14-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую госпитализировали с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму, переломом левой плечевой кости и ушибом левой голени.

15 декабря в 16.45 рядом с домом 42 на проспекте Ленина 44-летний водитель автомобиля Audi Q3 наехал на 19-летнюю девушку, которая переходила дорогу в неустановленном для перехода месте в зоне видимости зебры. В результате пострадавшая получила открытый перелом костей носа и ушибленную рану переносицы.

18 декабря на перекрёстке улиц Лесной и Гагарина столкнулись автомобили «Хёндэ Элантра» и «Тойота Королла». В результате пострадали пассажиры «Короллы»: двухлетний мальчик получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей левой подвздошной части, 30-летний мужчина получил сотрясение головного мозга и ушибленную рану лба. 

За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено в состоянии опьянения – 9, повторно – 2, отказались от медосвидетельствования – 2, без права управления и лишенных права управления – 10, ремни безопасности – 33, непредоставление преимущества пешеходам – 7, нарушение правил перевозки детей – 3, пешеходов, нарушивших ПДД, – 105, всего – 539 нарушений.

Прямая линия ГИБДД
Отдел ГИБДД доводит до сведения жителей Северодвинска, что 24 декабря 2016 года с 10 до 12 часов работает телефонная линия, где по телефону 55-03-38 можно задать интересующие вас вопросы, касающиеся работы ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску. На вопросы ответит заместитель командира взвода ДПС Белый Вячеслав Васильевич.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий