Новости Северодвинска и Архангельской области

Директора ЧОО "Витязь-Северодвинск" оштрафовали за несвоевременные выплаты зарплат

12.09.2017
Изменить размер шрифта
Прокуратура Северодвинска добилась привлечения к административной ответственности директора частной охранной организации "Витязь-Северодвинск". 

Проверку провели по факту обращений сотрудников, работающих в Вельске. В ходе выяснения обстоятельств подтвердилась информация, что руководитель повторно нарушил сроки выдачи заработной платы и других выплат, что противоречит трудовому законодательству. 

Как было установлено, директор вопреки требованию трудового кодекса о необходимости выплат сотрудникам не реже, чем каждые полмесяца, выдавал зарплату только один раз в месяц. Прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении согласно ч.7 ст.5.27 КоАП РФ. 

Согласно санкции, руководитель организации мог быть дисквалифицирован на срок от одного года до трёх лет, но суд вынес решение о наказании его в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. 

Работодателям Северодвинска напоминают о неукоснительном соблюдении требований трудового законодательства. А работникам в случае задержки выплат советуют не затягивать с обращением в контролирующие, надзорные органы и в суд.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий