Новости Северодвинска и Архангельской области

Чтобы получить водительские права, северодвинец предоставил липовую медсправку

25.03.2019
Изменить размер шрифта
Вместо водительского удостоверения северодвинец получил уголовное дело. 

Как стало известно «Северной неделе», житель города корабелов был лишён водительского удостоверения, а когда время наказания истекло, стал восстанавливать права. Правда, почему-то получать медицинское заключение, как все водители, он не захотел – вместо того, чтобы пройти осмотр у врачей, он предпочёл купить справку через своего знакомого за пять тысяч рублей. 

Липовый документ он предоставил в отдел ГИБДД, что не осталось незамеченным. В ходе прокурорской проверки имеющихся копий медицинских заключений предъявленная северодвинцем справка вызвала подозрения уже в ходе визуального осмотра – подпись врача уж больно разнилась с другими. Информация подтвердилась и при обращении в медучреждение, врач-терапевт подтвердила, что в медицинском заключении северодвинца под её фамилией стоит чужая подпись. 

В полиции возбудили уголовное дело, теперь северодвинцу за использование заведомо подложного документа грозит арест до полугода, а  неустановленному лицу за подделку заключения - лишение свободы до двух лет, рассказала помощник прокурора Северодвинска Юлия Максимова. 

Наталья ТРАВНИКОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий