Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельские «обувщики» с рекламой на заборе зоны

27.02.2017
Изменить размер шрифта
В течение минувшего года на высоченном заборе, который окружает исправительное учреждение при въезде в Архангельск, гордо реяла реклама фирмы «Профессиональные коммуникации». Она обещала качественно и быстро установить котел в дачном или загородном доме, обеспечить его водой и прочими благами. В уютном офисе на Московском проспекте, 27, ребятки с интеллигентными манерами, представившись Димой и Сергеем, приветливо встречали заказчиков, заключали договор, ставили печати и подписи, брали немалый аванс, а затем…

Чтобы эти манипуляции не казались заказчику «кидаловом», рассказывали, как тщательно они подбирают оборудование, как тепло будет в вашем доме, что чистенькая прохладная водичка будет ласкать лица и руки радостных хозяев новенькой дачи. И заказчик, слушая эту умилительную историю, приходил просто в восторг.
 
Однако, когда наступали сроки исполнения заказов, «профессионалы» в лице директора Димы (Дмитрия Сергеевича Дворецкого - однофамильцев просим не волноваться) начинали отчаянно врать, ссылаясь на разные обстоятельства, а в конечном счете переставали брать трубку и попросту исчезали. Когда заказчики окончательно поняли, что их дурят, а деньги возвращать не собираются, то обратились в суд. Вникнув во все перипетии этой истории, Ломоносовский районный суд вынес решение: взыскать с ООО «Профессиональные коммуникации» сумму, по сути, вдвое превышающую аванс, полученный от заказчика. В нее вошли проценты, компенсация морального вреда, штраф. Судебный акт вступил в законную силу 21 января текущего года, а исполнительный лист выдан 23 января.

Материал уже был подготовлен к печати, когда редакция обнаружила в Интернете мнение архангелогородца Артема Н. о работе «Профессиональных коммуникаций». Его история один в один повторяет изложенную выше, автор тоже собирается обращаться в суд. Выходит, и впрямь имеем дело с профессиональным обманом.

Удалось узнать, что в уставной капитал «котлов и труб» Дмитрий Сергеевич вложил 4 тысячи рублей, а только двоих заказчиков обул на 200 тысяч! Удивительная рентабельность! Мавроди тут рядом не стоит!

Потому мы обращаемся к северянам: если есть среди вас обманутые этими ласковыми «мальчиками» - сообщите об этом в редакцию газеты «Вечерний Северодвинск». Мы продолжим рассказ о похождениях «обувщиков», а также о том, как исполняется решение суда. «Кидалы» должны убеждаться, что их место не на заборе исправительного учреждения, а внутри его.

Сергей СМИРНОВ


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий