Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангелогородца попытка «замять» пьяное вождение довела до уголовки

21.11.2017
Изменить размер шрифта
Житель Архангельска хотел «замять» задержание по пьяни, а в итоге сам стал фигурантом уголовного дела. 

По предварительным данным, 30-летний подозреваемый в мае этого года был привлечён за управление машиной в алкогольном опьянении. После этого мужчина обратился к знакомому, который обещал решить возникшую проблему за взятку в 50 тысяч рублей, якобы предназначенную сотруднику ГИБДД. Подозреваемый рассчитывал, что материалы административного производства мировому судье не направят, а информация о допущенном нарушении будет удалена из базы данных ГИБДД. Но в итоге оказался просто обманут своим знакомым.

После этого подозреваемый обратился с заявлением в полицию, сообщив, как знакомый завладел его средствами и за что он отдал немалую сумму, что очень заинтересовало отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД Архангельска. 

В итоге в отношении незадачливого взяткодателя возбудили дело о покушении на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов, также будет дана и правовая оценка действиям знакомого, который ввёл подозреваемого в заблуждение. Расследованием занимается следственный отдел по Октябрьскому округу Архангельска областного СУСК.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий