Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангелогородец обвиняется в убийстве возлюбленной и её матери

09.08.2018
Изменить размер шрифта
24-летний житель Архангельска дожидается суда под стражей, молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве двух человек, 18-летней девушки и её 36-летней матери.

Преступление было совершено 4 сентября прошлого года. Обвиняемый в алкогольном опьянении пришёл в подъезд дома на ул. Калинина, где жила его возлюбленная. Он дождался, когда девушка выйдет на лестничную площадку, после чего нанёс ей не менее 14 ударов ножом. Крики раненой услышала её мама, которая выбежала и попыталась остановить обидчика, закрывая дочь своим телом. Обвиняемый нанёс и ей несколько ударов, после чего, желая причинить ей страдания и мучения, продолжил наносить удары девушке, а потом ушёл. Пострадавшие скончались на месте преступления. 

Обвиняемый признал вину, пояснив, что хотел вернуть возлюбленную, которая не хотела к нему возвращаться. 

Также следствие установило, при каких обстоятельствах пара распалась. За месяц до преступления, 1 августа 2017 года, обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении на балконе квартиры дома на ул. Почтовый Тракт в Архангельске, из личной неприязни и ревности угрожал девушке, а потом схватил за шею и перегнул её через перила балкона. После этого девушка рассталась с ним, передаёт областной следком. 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий