Новости Северодвинска и Архангельской области

Амнистированный водитель, сбивший ребёнка в Коноше, снова предстанет перед судом?

29.03.2017
Изменить размер шрифта
Прокуратура области оспорила в президиуме областного суда приговор Коношского районного суда от 13.12.2016 и определение судебной коллегии по уголовным делам областного суда от 28.02.2017, по которым 55-летний водитель, обвинявшийся в оставлении в опасности семилетнего мальчика на месте ДТП, избежал реального наказания.

7 ноября 2014 года водитель на автомобиле «Фольксваген Пассат» следовал по улице 8 Марта в посёлке Подюга и наехал на ребёнка, который переходил проезжую часть дороги в районе автобусной остановки. Мальчик получил тяжкий вред здоровью.

За это суд приговорил водителя к 3,6 годам колонии-поселения с лишением права управления транспортом на три года. На основании амнистии его освободили от наказания.

Однако водителя оправдали по обвинению, что после ДТП он, имея возможность оказать помощь пострадавшему, в том числе доставить его на своей машине в медучреждение, скрылся с места аварии.

24 марта в Архангельский областной суд принесено кассационное представление с доводами об отмене приговора и последующего судебного решения с направлением дела на новое рассмотрения ввиду нарушений уголовного закона, которые выразились в оправдании водителя в части оставления ребёнка в опасности, повлекших постановление судебных актов, искажающих саму суть правосудия, сообщает областная прокуратура.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий