Новости Северодвинска и Архангельской области

19 сентября в Архангельской области пострадали в ДТП две девочки и девушка

20.09.2017
Изменить размер шрифта
При надзоре за дорожным движением за сутки 19 сентября сотрудники ГИБДД выявили в Архангельской области 611 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны семь водителей.

Во всех учётных дорожно-транспортных происшествиях пострадали пешеходы. Причём в двух случаях это были дети.

Примерно в 16:35 в г. Архангельске на ул. Выучейского у дома 57, корпус 2, водитель автомобиля «Шкода Октавия» допустил наезд на 9-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С ушибами и ссадинами ребёнка госпитализировали. Как пояснил водитель, девочка сначала бежала по тротуару по ходу движения автомобиля, а при подъезде его к тротуару резко изменила направление м выскочила на проезжую часть. Проводится проверка.

А в г. Котласе двумя часами позже неизвестный водитель автомобиля «Форд Фьюжн» на перекрёстке улиц Гагарина и Володарского на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пятилетнюю девочку и скрылся с места происшествия. Ребёнок переходил проезжую часть за руку с бабушкой. Женщина пояснила, что с внучкой шли домой из детского сада, у перехода, остановились и посмотрели по сторонам, убедившись, что автомобилей по близости нет, стали переходить дорогу. И под самый конец на них выскочил автомобиль. У девочки, к счастью, только ушибы. Сотрудниками полиции проводится проверка и поиск нарушителя.

Третье за день ДТП с пострадавшим пешеходом также произошло в Котласе. В 19:19 у дома 4 на ул. Репина молодой водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на девушку, 1999 года рождения. Пострадавшая с тяжёлыми травмами доставлена в реанимацию. Как рассказывают очевидцы, девушка разговаривала по телефону и, не убедившись в безопасности, шагнула на проезжую часть.
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий