Новости Северодвинска и Архангельской области

Укрощение строптивой

21.02.2017
Изменить размер шрифта
С бывшим одногруппником Тимуром Ергалиевым встретились мы перед самым Новым годом на хоккее. Хоть наши и проиграли в тот вечер, Тимур затянул меня в кафе «Победа» - мол, есть повод.

– Поздравь! – говорит. – С понедельника я – начальник отдела! В подчинении сорок с лишним душ!
– Заказывайте туш! – воткнул я рифму. – Карьерист ты, и есть карьерист! Нет, шучу, молодец, – и от души хлопнул его по плечу.

– Ты не женился ещё, один из наших остался, поди? - задаю я ставший традиционным вопрос.
– Неееет! До сорока я - ни ногой в этот омут любви и несчастий. Некуда пока торопиться! Карьера прежде всего!
На том и расстались, обменявшись телефонами.

Через три месяца я ему позвонил:

- Может, завтра на хоккей махнём, игра интересная?! Потом в кафе, расскажешь, как продвигается служба.
- Не до хоккея мне нынче, - буркнул он. – А карьера, чувствую, накроется медным тазом…
- А подробнее, если можно.

- В коллективе оказалась одна «паршивая овца»… Дамочка слегка за тридцать, хорошенькая, но вредная, аж жуть! Зовут её Эльза Петровна. В течение трёх лет двух начальников выжила. Они тоже оказались чуть моложе её, а она этого ну никак не приемлет. С её подачи меня за глаза все зовут Тимурчиком. А уволить её не могу, нет оснований. Работает отлично. В коллективе она - лидер. Представляешь, я только что-то новое внедрить планирую, а она в позу встаёт и заявляет нахально: «Я и коллектив считаем, что надо поступить иначе» - и свой вариант предлагает. Вот его и принимают!

- Да-а-а, - сочувствующе произношу я. - Строптивая дамочка. А ты ей, того, подкинь наркотики.
- Да ну тебя! Шуточки твои дурацкие… – отмахивается мой «карьерист»…
Прошло ещё полгода. Звонок – Тимур! Предлагает сходить на футбол. Но теперь уже мне было не до развлечений. Я, похоже, влетел в такую же ситуацию в новом коллективе...

А Тимур и говорит: «Тогда точно встретимся, не пожалеешь! Я тебе, старичок, дам надёжное средство против подобных строптивых дам. Готовь коньяк! У меня ведь получилось!».

Целый день я мучился, что же это за противоядие такое он знает против строптивых представительниц слабого пола. Не раскололся Тимур и на футбольном матче. От кафе он тоже отказался, мол, за рулём. Подходим к его машине, я и говорю: «Слушай, Ергалиев, хватит томить! Говори, как избавился от своей мегеры?» Он сел за руль, завёл двигатель, взял у меня из рук бутылку коньяка и, улыбнувшись, торжественно заявил: «А я на ней женился!» И, дав по газам, улетел в ночной город. Я же так и остался в неведении, как же укротить мне строптивую подчинённую – ведь я в отличие от Тимура женат! Хотя…

Виктор Владимиров, Ивановская область
Бабьи хлопоты 1-2017
Фото Бабьи хлопоты

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий