Новости Северодвинска и Архангельской области

Оригинальный подарок по поводу и без

08.01.2017
Изменить размер шрифта
Предлагаю вариант необычного и полезного подарка родным и близким - баночка ароматного, вкусного, с любовью приготовленного варенья.

Вначале нужно сварить варенье. Рецепт его прост: возьмите по 1 кг яблок и сахарного песка. У яблок удалите сердцевины, разрежьте их поперёк. Если яблоки крупные, то разрежьте поперёк не один, а два раза.

Подготовленные яблоки сложите в блюдо, засыпьте сахаром, накройте крышкой и оставьте на полдня, чтобы яблоки дали сок. Затем влейте в блюдо для варки варенья чашку воды, добавьте яблоки с сахаром и поставьте блюдо на сильный огонь. Варите пять минут. Выключите огонь, оставьте варенье остывать. Через два часа снова поставьте варенье на огонь, доведите до кипения и отключите. Оставьте ещё на два часа. В последний, третий раз поставьте блюдо с вареньем на огонь и варите его на слабом огне до готовности - пока яблоки не станут прозрачными. Теперь разложите яблоки в стерилизованные банки, залейте сиропом и закройте банки крышками. Сваренные таким образом яблоки останутся целыми, а сироп – прозрачным (фото 1).

Пришла пора украсить баночку. Возьмите яркую бумажную салфетку, положите на неё маленькое блюдце (фото 2), обведите его ручкой, а затем вырежьте ножницами по контуру. Получившимся кружком закройте крышку у банки, закрепите её яркой ленточкой. Осталось только сделать надпись на бумаге и приклеить её на баночку. Я написала: «Вкусные подарки. Яблоки в сиропе» (фото 3). Всё, баночку с вареньем можно дарить.


Светлана Мархасина, Ленинградская область
Фото автора
Газета "Бабьи хлопоты", 12-2016
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий