Новости Северодвинска и Архангельской области

Новогодний карнавал

26.12.2016
Изменить размер шрифта
Фото old.vladivostok3000.ru

Новый год обычно праздник карнавальных костюмов. Даже если вы дама в возрасте, что вам мешает добавить одну-две детали в праздничное платье, чтобы почувствовать себя какой-нибудь Королевой или Снежинкой?!

Ну, а уж дети-то очень любят всякие маски, да и вы в детстве тоже наверняка обожали наряжаться, шили сами себе какие-нибудь «ночки» или готовились стать космонавтом на новогоднем вечере. Было дело?
Сейчас возможностей больше: можно вообще «не париться» и купить готовый костюм, но если честно, именно самодельный костюм, его шитье – приготовление создает праздничное настроение. Иногда достаточно обычный костюм, платье украсить гофрированной бумагой, цветной тесьмой, лентой, мишурой, фольгой и это уже – праздник! Прев-ра-щение!

Девочкам всегда нравятся наряды принцесс, снежинок, а еще они с удовольствием примеряют легкие крылышки бабочек, пчелок, птичек. К тому же крылышки эти просто очень делаются: понадобится проволочный каркас, который надо обтянуть тонкой тканью (капрон, вуаль). Крылышки можно украсить пайотками, бусинками, цветочками, пришить к ним лямочки (как у рюкзачка) и все – наряд почти готов. Осталось только на голову водрузить обруч с усиками – и бабочка полетела!..
А еще дети ну очень любят раскраску на лице, поэтому можете смело превратить вашего малыша в индейца, робота или вообще нечто фантастическое. Тут и антенны на том же обруче сгодятся из пружинок (их можно прикрепить к ободку).
Самое главное – не бойтесь фантазировать! Тогда все получится, и ребенок будет счастливо скакать-танцевать в своем новогоднем карнавальном наряде. То-то радости!
Волшебный праздник – Новый год!

Н. Третьякова
Газета «Бабья радость», №12, 2016 год   


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий