Новости Северодвинска и Архангельской области

Нелюбовь за колючей проволокой

20.01.2017
Изменить размер шрифта
Фото zhenskiespletni.ru

Недавно от нечего делать, взял в руки ваш журнал из маминой комнаты. Почитал истории и решил поделиться своей. Не славы ради и не для выгоды, а для того, чтобы предостеречь вас милые женщины, от таких сволочей, как я.

По наклонной
Началась моя невеселая история в 2002 году. Мне тогда было 24 года. Без ложной скромности, замечу, что парень я видный, высокий, спортивный, лицо приятное. Одним словом, красавчик. Работа у меня была неплохая, друзья, подруги длинноногие... Закончилось все это в один миг, и все благодаря моей собственной глупости. Как-то вечером подпив с друзьями "беленькой" мы пошли "выбивать" долг из одного товарища в городское общежитие. То ли под воздействием выпитого, то ли просто по рассеянности, мы влетели не в ту комнату. Там находилась одна женщина средних лет. Видимо, она так перепугалась, что сама предложила нам забрать деньги и золото. А мы нет - чтобы извиниться и уйти, взяли все добро, да и пошли своей дорогой. Как оказалось, дорожка эта вела меня прямиком в казенный дом на долгие четыре года.

Полюби меня таким...
О том, какие прелести жизни поджидали меня на протяжении этого времени, говорить не буду. Сами понимаете, приятного мало. Но сейчас не об этом. Самым тяжелым испытанием оказалось отсутствие внимания с воли. Все мои длинноногие подруги словно испарились. Мама приезжала ко мне, конечно, но не часто. У нее еще было двое младших на руках. Да и не то все это. Хотелось-то женского тепла, чтобы пожалел тебя кто-то. Многие ребята переписывались с женщинами просто так. Для того, чтобы время скоротать, да на длительные свиданки зазвать. Вот и я, недолго думая, решил заиметь себе «зазнобу». Да вот только сделать это не просто было. Не то, что раньше, на воле. Я написал объявление в местную газету, в рубрику знакомств. В объявлении приукрасил, конечно, себя, любимого, и даже оправдал. Писал, мол, жду письма от той единственной, которая сможет понять и полюбить меня такого, какой я есть.

На безрыбье
Вскоре «единственная» откликнулась, и не одна. На мое объявление «клюнули» сразу две девушки. Одной из них я даже отвечать не стал. Девчонке 14 лет, романтику ей подавай! У меня сестра старше ее. А вот второе письмо мне понравилось. Девушку звали Анна, 21 год, замужем не была, отличная хозяйка и т. д. и т. п. Стали мы с ней переписываться. Я в каждом письме соловьем заливаюсь: во сне ты мне снишься, голос твой слышу, стихи ей пишу (всем отрядом сочиняли). Вскоре она мне фотографию прислала. Нельзя так говорить, но что было, то было: смеялись всей толпой. Страшненькая, полненькая, мне стало понятно, почему она решилась любовь свою искать в таком неподходящем месте. В ответе же пишу: «В твоих глазах я вижу небо, чувственные волны твоих волос украли мой покой навсегда». А девочка всему верит. Вряд ли ей кто-нибудь раньше такие слова говорил. Женщина, как известно каждому мужчине, любит ушами. Еще полгода переписки и чувствую - созрела моя Нюся для встречи. Приехала она ко мне, сумок с подарками понавезла, а мне только этого и надо. Я ей снова песни петь: «Люблю, без тебя не могу, давай поженимся, а то длительной свиданки не дают». У меня же физиология требует. На воле бы я даже внимания не обратил на такую «плюшку», а тут на безрыбье...
Аннушка, же глупенькая, радуется, как ребенок, замуж собирается. Прошло время, мы поженились, были и свиданки, и передачки, и секс. Меня нисколько не порадовало, что супруга моя оказалась девственницей. Вообще-то, мне без разницы было. Три года Нюська моталась ко мне с баулами, как проклятая. Да еще и улыбалась при этом: «Своя ноша не тянет!»

Воля вольная
Нюськино счастье закончилось в день моего освобождения. Вышел я на волюшку, а она у ворот стоит радостная, встречает меня. Я и не думал, что объясняться так скоро придется. Подошел к ней и сказал: «Спасибо тебе, большое. Да только сама подумай, как я в свой город с убогой женой приеду?» Жестоко? Согласен. Только молодость и беспечность такого слова не знают. 

Раскаяние
Приехал я домой и думать забыл о своей «временной жене». Кабаки, все те же друзья и желанные красавицы. Иногда на очередном застолье я рассказывал историю своей женитьбы на общее посмешище. А однажды, возвращаясь домой, я встретил отца Анны. Он подошел, заглянул мне в глаза и злобно произнес: «Ты - животное! Аннушка, всю душу в тебя вложила. Теперь ей жизнь не мила. А она у меня единственная дочь. Так вот, пока она мучается, и у тебя покоя не будет!» Сказал и ушел прочь. У меня же с тех пор, хотите - верьте, хотите - нет, все наперекосяк пошло. На работу устроиться не могу, мать болеет, и праздники меня не радуют. Вот я и думаю, перед законом я свою вину искупил, а перед Богом как? Перед девочкой этой? Хоть поезжай да в ноги падай. Только что это изменит? Милые девушки, не будьте вы такими наивными, не верьте каждому встречному, а то попадется вам такой проходимец, как я.

Алексей, Мурманская область
Газета «Зимняя вишня», №1, 2015 год

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий