Новости Северодвинска и Архангельской области

Матронушкины чудеса

16.03.2017
Изменить размер шрифта
Фото svyatmatrona.ru

В наш материальный век в чудеса не особо верят. Люди живут своей жизнью, в которой своих проблем хватает. А тут ещё и кризис, будь он не ладен, да и событий всяких негативных много происходит и в своей стране, и в соседних республиках. Каких чудес ещё ждать, и откуда? Но, тем не менее, маленькие и большие чудеса постоянно с нами происходят. В этом я в очередной раз убедилась.

Привезли в наш город раку с мощами Матронушки. Народу толпится видимо-невидимо, очередь из одной улицы в другую изворачивается, конца краю не видать. Где уж тут мне достоять на таком морозе? Вздохнула, и домой вернулась.  Перед сном мысленно с Матронушкой поговорила, посетовала, что не по силам мне поклониться ей. А на следующий день резко мороз спал, прямо весенним теплом повеяло. Подумала я, подумала, и к обеду поехала в наш кафедральный собор. В автобусе услышала, что очередь с пяти утра уже стояла. Ну, значит, зря я понадеялась. Прошлась по центру, потом  думаю, хоть мимо храма пройду, и домой поеду. Подхожу. Что за чудеса? Очереди у храма никакой нет, машины с цветами и горячим чаем стоят, и выходящие из храма навстречу мне спешат. 

Спросила, уж не увезли ли раку куда в другое место? Всё на месте оказалось. Заколотилось у меня сердце от радости. Купила цветы, зашла в храм, а там очередь совсем небольшая, человек пятнадцать. Я прямо заплакала от радости. Так вот к Матронушке и попала. А когда выходила, смотрю, народу в церкви уже много, и люди всё заходят и заходят, и на улице с трёх сторон идут. Оказывается, движение транспорта из-за развернувшегося поперек центральной трассы троллейбуса остановилось, на трёх улицах пробки возникли. Конечно, радости от этого мало. Но разве не чудо, что Матронушка сама меня к себе привела. Стоят у меня теперь в вазе белая роза от Матронушки, и маленькая иконка на столе, что у раки мне дали. Пресвятая Матрона, моли Бога о нас.

Екатерина Подгурская
Газета «Пенсионерочка», №3, 2015 год

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий