Новости Северодвинска и Архангельской области

Как отметить юбилей?

03.03.2017
Изменить размер шрифта
Фото 7ya.ru

Юбилей – не повод жалеть о своем возрасте. Это повод устроить замечательный праздник в кругу близких и друзей и погордиться тем, что они у вас есть! Заранее позаботьтесь не только о праздничном меню, но и о развлекательной программе. Вот несколько идей для проведения юбилейного торжества. 

Тематический вечер
Сегодня часто проводят тематические вечеринки, где все выглядят определенным образом. Можно нарядиться стилягами или вспомнить комсомол. Необязательно облачаться в ретро-одежды с ног до головы – можно просто выбрать одну деталь гардероба, которая должна присутствовать в наряде каждого. Например, яркий галстук. Это будет интересно и молодежи, и людям старшего поколения. А какие чудесные у вас выйдут фотографии! 
На золотой пятидесятилетний юбилей можно устроить «золотой прием». Виновнику торжества вручается корона и мантия, гостям – золотые шарики. И конечно, все облачаются в блестящие одежды. Можно даже устроить проход по красной ковровой дорожке. Всех «звезд» вечера обязательно сфотографируйте во время их триумфа. А в конце вечера можно запустить в небо воздушные шары (по числу прожитых лет) или зажечь столько же свечей или бенгальских огней. Наконец, устройте праздничный салют! 
Если день рождения пришелся на лето, хорошо будет устроить праздник на природе: поехать на шашлыки, а может даже и на рыбалку, устроить танцы во дворе. 

Оригинальные подарки
Чтобы удивить и порадовать юбиляра, подготовьтесь к празднику заранее. Можно сделать стенгазету об имениннике. Написать стихи, приклеить фотографии – этот сюрприз гарантированно пройдет на ура. Также неплохим подарком станет памятный альбом, посвященный юбиляру, коллаж в рамке из фото самых близких. На компьютере можно смонтировать даже небольшой фильм! Можно записать на видео поздравления от родных, друзей, коллег, а также сделать небольшой ролик о подготовке юбилея или взять интервью у юбиляра. 
Можно вручить виновнику торжества юбилейную медаль и похвальную грамоту в стихах, футболку или кружку с его фотографией. Если среди ваших друзей есть художники, можно заказать портрет юбиляра или дружеский шарж на него. Такой подарок будет радовать именинника долгие годы. 

Конкурсы
На юбилеях особым успехом пользуются конкурсы, связанные с личностью именинника. Например, можно заранее расспросить виновника торжества о его вкусах и предпочтениях, и провести конкурс «Кто лучше знает юбиляра». Гостям задавайте вопросы о том, какие блюдо, цвет, кино являются любимыми у юбиляра, в какое время суток он родился и т.п. Тому, кто даст больше всего правильных ответов, присуждается награда. 
Можно предложить гостям совместно нарисовать портрет юбиляра. Каждый рисует на листе бумаги какую-то одну черту лица (глаза, нос, щеки, рот и т.д.), ставит свой автограф и передает лист следующему гостю. Общими усилиями будет составлен рисунок, который вручается юбиляру. Немногие именинники узнают себя в этом творении, но веселятся обычно от души! 

Елена Карелина 
Газета «Пенсионерочка», №2, 2015 год


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий