Новости Северодвинска и Архангельской области

Новобранцы первой городской

11.11.2016
Изменить размер шрифта
На работу в горбольницу №1 пришли девять молодых специалистов: три врача и шесть медсестёр. На днях их поздравили с началом трудового пути на традиционном «Посвящении в профессию». 

К профессиональным пожеланиям от руководства и ветеранов, обязательных участников таких встреч, прозвучало и душевное «Будьте, девчата, счастливы». Потому что пополнение исключительно женское.

Среди молодых и симпатичных новичков три врача. Наконец-то у больницы появился свой онколог, до этого работал совместитель. Кожно-венерологическое отделение пополнилось дерматовенерологом.

Даже ветераны медицины шумно удивились, когда узнали, что молодой специалист Любовь Петрова выбрала профессию патологоанатома. Понимая, что буду сто первым человеком, задавшим этот вопрос, зная, что работа, о которой даже думать не хочется, совсем не главная в патанатомии, не могла не спросить у молодой красивой женщины: «Почему?»

«Нравится сидеть за микроскопом», - Любовь Леонидовна объясняет, что в первую очередь она помогает живым, проводя исследование патологий органов, выявляя на ранних стадиях онкозаболевания и не только. А к вопросу такому она уже привыкла, главное, что семья и друзья ничего странного в её выборе не видят.

Штат среднего медицинского персонала больницы пополнился шестью медсестрами. Как сказала главврач Римма Карташова, новенькие пришли работать туда, где нужно. С одной стороны, легче всего было Инне Невзоровой. Она работала в приёмном отделении санитаркой, там и продолжила работать уже с дипломом медсестры. Но, как сказала сама, тяжелее в два раза стало – очень большая нагрузка. Училась Инна на вечернем отделении четыре года.

Новичкам Римма Николаевна рассказала о традициях первой городской, которая в следующем году отметит 80-летие. Пожелала брать пример с преданных больнице специалистов, среди которых есть удивительные примеры беспрерывного стажа. Например, медсестра кожно-венерологического отделения Нина Васильевна Горних работает в первой городской уже 54 года.

Новичкам вручили букеты и премии. Пожелали и на пенсии не забывать этого дня, а уважаемых ветеранов пригласили на чашку чая.

В Северном государственном медицинском университете по направлению от горбольницы №1 учится ещё 21 студент.

Ольга ЛАРИОНОВА

Фото: Владимир Ларионов
Видео: Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий