Новости Северодвинска и Архангельской области

«Я не была вип-пациенткой»

08.03.2018
Изменить размер шрифта
Когда дело не в статусе больного, а в уровне профессионализма медработников

В редакцию «Вечёрки» обратилась Татьяна Алексеевна, ветеран «Звёздочки», пациентка ЦМСЧ-58. Фамилии называть не будем, проблемы со здоровьем – очень личное дело.

Попросила наша читательница от всей души поблагодарить через газету коллектив гинекологического отделения медсанчасти. Пришлось ей лечь туда на операцию. Это тяжёлое испытание для женщины обернулось массой добрых эмоций, полученных от общения с персоналом.

- Первым, с кем я поделилась своими страхами перед операцией, был дежурный врач. Он обстоятельно, не спеша рассказал мне, что и как. И Константин Викторович Юрчук, который делал операцию, не пожалел времени, чтобы объяснить, в чём она будет заключаться. Видели бы вы, с каким воодушевлением и восхищением он рассказывал о новых методах хирургии, применяемых в гинекологии, о стажировке в питерском университете имени Пирогова. И как уверенно сказал: «Всё будет хорошо».

Операция, которую доктор делал вместе с заведующей отделением Ириной Павловной Климовой, прошла успешно. И доброжелательное отношение продолжалось всё время моего пребывания в стационаре со стороны всех врачей, медсестёр, которых не надо было звать – сами подходили, и санитарок, и кухонных работниц. 

Я не вип-пациентка, простой ветеран, лежала в палате ещё с двумя женщинами. И от имени своих соседок тоже благодарю коллектив отделения за такое к нам отношение, за чистоту и порядок. Об этом во время обхода сказала заведующей. Ирина Павловна с гордостью ответила: «Такие у нас кадры!»
Всех сотрудниц отделения поздравляю с наступающим 8 Марта. Успехов вам, здоровья и личного счастья!

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий