Новости Северодвинска и Архангельской области

Воспитанники колонии помогли кедровому питомнику в Северодвинске

25.04.2018
Изменить размер шрифта
Для этих ребят поездка в Северодвинск словно праздник, ведь она даёт возможность побывать на свободе. Молодые парни отбывают наказание в воспитательной колонии, что находится в посёлке Талаги. 

Сегодня 12 воспитанников побывали в кедровом питомнике. Руководитель Андрей Аншуков провёл экскурсию, после чего гости взялись за дело – стали помогать в подготовке к открытию нового сезона. 

В задачу входило сделать 60 тепличек под сеянцы и 54 ограждения для саженцев. Кстати, последние сделаны в форме восьмигранника со всеми сторонами света, такое оформление в стиле "роза ветров" придумал северодвинец Вадим Третьяков.

Работа на пользу помогает воспитанникам определиться с целями в жизни, и, похоже, Антон уже определился. Сейчас задача – доучиться и после освобождения найти работу, возможно, тем же столяром – сегодня как раз получены навыки. 

- Андрей Петрович рассказал, что будет 1512 кедровых деревьев, каждое дерево будет посвящено солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны, - рассказал Антон, - в таких акциях участвовать интересно, важно развивать это всё и в себе в том числе.

Как отметил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными воспитательной колонии УФСИН по Архангельской области Андрей Гусев, воспитательный момент очень важен, большое внимание отводится работе по предупреждению правонарушений, поэтому выездные мероприятия стараются проводить как можно чаще. 

28 мая состоится первый посев, в построенных воспитанниками тепличках высадят семена, которые в будущем должны дать урожай от 30 до 40 тысяч сеянцев. Участвовать в первой посадке будут воспитанники детских садов и учащиеся школ. 

Наталья Травникова
Видео - Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий