Новости Северодвинска и Архангельской области

В северодвинской горбольнице №2 открывается смотровой стоматологический кабинет

07.11.2018
Изменить размер шрифта
Главная задача нового участка работы второй горбольницы – выявление онкозаболеваний ротовой полости и горла на ранних стадиях. Грамотному специалисту для этого достаточно визуального осмотра и пальпации лимфоузлов. Если обнаружится проблема,  доктор даст направление на более глубокие исследования, рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе Галина Лебедева.

Специально обученный стоматолог готов к работе, кабинет № 203 на втором этаже оборудован по современным стандартам. Лечить зубы здесь не будут, но врач обязательно даст рекомендации, если санация необходима.

Раз в год необходимо посещать стоматолога всем. Но многие обращаются за медпомощью только с острой болью. И с онкозаболеваниями так же: если не болит, то, кажется, и нет проблемы. Каждый случай рака, сказала Галина Петровна, анализируется. Вывод: к тяжелым последствиям чаще приводит несвоевременное обращение. Несколько минут, потраченных на посещение смотрового стоматологического кабинета, могут спасти жизнь, когда об опасности человек даже не подозревает.

Кабинет начнёт работать с середины ноября по чётным дням с 9.00 до 11.00. Не откажут в приёме и пациенту, не приписанному к второй горбольнице. Главное, чтобы был медполис. Обращайтесь в регистратуру поликлиники.

Ольга ЛАРИОНОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий