Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске "салон красоты" работал без лицензии

08.09.2017
Изменить размер шрифта
Северодвинка 1955 г.р. и не думала, что после посещения салона красоты будет обращаться в прокуратуру. 

Женщина решила воспользоваться медицинскими услугами по омоложению и обратилась в медицинский центр на пр. Морском. 

Прейскурант и обслуживание её вполне устроили, на радостях северодвинка заказала много услуг, решив побаловать себя и курсом массажа. Но вот результат процедур по омоложению её не устроил, после чего она попросила предоставить документы, подтверждающие право на осуществление медицинской деятельности. И тут женщина испугалась за своё здоровье - в ООО "С-Клиник" ей не смогли предоставить лицензию. После услышанного северодвинка сообщила об этом в прокуратуру. 

В ходе проверки подтвердилось, что у медорганизации действительно не было лицензии, а значит, и права предоставлять заявленные услуги населению не было. 

С декабря 2016 года здесь предоставлялись услуги по диетологии, косметологии, медосмотрам, медицинскому массажу, рефлексотерапии и физиотерапии. С населением было заключено порядка 500 договоров по оказанию услуг. 

- Уже в ходе проверки гендиректор организации приступил к оформлению лицензии. Тем не менее, надзорным органом ему было внесено представление об устранении нарушений закона, одновременно в Арбитражный суд Архангельской области было направлено заявление о привлечении организации за осуществление предпринимательской деятельности без обязательной лицензии, - рассказал зампрокурора Северодвинска Антон Филимонов. 

Теперь клиенты могут быть спокойны. В настоящий момент организация оформила лицензию на осуществление медицинской деятельности. Также она оштрафована на 40 тысяч рублей.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий