Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске развернулся «Женский проект - 2017»

22.04.2017
Изменить размер шрифта
Попав сюда, каждый рискует найти увлечение по вкусу и отдохнуть душой. Сегодня в Северодвинске в Центре культурных и общественных мероприятий развернулся «Женский проект - 2017», созданный для того, чтобы женщины могли окунуться в мир творчества. Тематические площадки развернулись на двух этажах, и, даже самых скромных, здесь встречают как давних друзей. А тем, кто не знает свои потенциальные способности и таланты, поможет интерактивная площадка центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи. Психологи проводят индивидуальное тестирование по разным методикам, после которого посетители понимают, чего хотят от жизни, видят цели. Горожане не упустили возможности заглянуть себе в душу, за первые часы работы тестирование прошли полсотни желающих.

А когда вы познали себя изнутри, отправляйтесь творить! Меня, например, привлекла площадка художественной мастерской Элеоноры Жук. Сама она рисовала картину маслом «Маковое настроение». Всех желающих арт-студия для взрослых готова научить рисовать акрилом, гуашью, научить точечной росписи, творить из полимерной глины и многому другому. Но, главное, мастера ручаются, что научат рисовать даже тех, кто думает, что не способен на это. Доказательства этому - выполненные работы учениками-новичками, которые смогли и домашних питомцев нарисовать с первого раза, и, даже, портреты с фотографий.

А неподалёку любителям домашних растений заворачивают в бумагу приобретенные цветы, сортов на это раз действительно много, аж на двух этажах.

Для тех, кто на спортивной волне, тоже есть свой сюрприз от фитнес-клуба «Разминка» - всем пришедшим дарят подарочные карты на занятия.

Заглядываю в большой зал, который полон зрителей - с аншлагом проходит авторский концерт Дианы Цываревой, посвящённый 80-летию Архангельской области. Сама виновница торжества не удержалась и даже станцевала для благодарного зрителя.

Перед самым концертом Любаши, автора и композитора таких песен как «Будь или не будь», «Перелетная птица», «Изучай меня по звездам» в кассе распродаются последние билеты.

Автор нынешнего проекта - Мария Душина. Рассчитан он на два дня. Спешите заглянуть в ЦКиОМ в воскресенье, и вы успеете еще найти что-то интересное для себя. Завтра будет шоу перевоплощений, обещают мастер-классы по плетению косичек, мыловарению, точечной росписи и не только. В большом зале для зрителей представят проект «Сцена для всех», а завершающим событием станет концерт заслуженной артистки Российской Федерации Евгении Смольяниновой.

Наталья Гладышева

Фото автора

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий