Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске прошла пушистая выставка

22.10.2018
Изменить размер шрифта
- Три с половиной года. Кот уже сформированный, мощный. Хорошо показывается - немного сухо рассказывает эксперт Евгений Мешковский из Казахстана. Он проводит оценку рыжего мейн-куна - держит на руках кота размером с небольшой микроавтобус. Кажется, без чувства умиления это делать просто невозможно. Сам кот при этом не выказывает недовольства, ведёт себя спокойно. Кто-то из зрителей, наблюдая за оценкой участников конкурса, не выдерживает:

- Кошки - это моя страсть! Нравятся все без исключения!

Гиганты мейн-куны. Короткошёрстные британцы с окрасом африканских львов. Бенгальские ягуары. Немного пугающие сфинксы. На международной выставке "Кэт Ассорти Осень 2018" в ЦКиОМ на Бойчука, 2, можно было увидеть более 20 пород кошек в эти выходные. Она собрала почти полторы сотни участников. А организовал её клуб любителей кошек "Фаворит Кэт".

- Выбираете себе кошку? - спрашиваю я своего приятеля по институту, которого встретил на выставке. Он пришёл большой семьёй.
- Нет, племянницу привезли посмотреть на котят.
- И как, нравится ей?
- Всем нравится! - улыбается бывший одногруппник.

Выставка кошек получилась очень масштабной. Она заняла сразу три этажа центра культуры и собрала большое количество посетителей. И если вы пропустили выставку, знакомьтесь с её милыми участниками в нашем фоторепортаже.

Олег Савин
Фото Владимира Ларионова-мл.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий