Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске открывается фотовыставка «Так просто быть добрым»

16.03.2018
Изменить размер шрифта
Начальник управления образования Сергей Попа принял участие в проекте. Фото http://www.severodvinsk.info

Открытие фотовыставки «Так просто быть добрым» состоится в воскресенье 18 марта, в 15.00 на втором этаже северодвинского Центрального универмага. Пусть этот весенний день будет наполнен теплом и сопереживанием! Проект посвящен людям с синдромом Дауна и несет важную социальную задачу - научиться принимать их.
 
Фотограф в своих работах постарался провести параллели между известными людьми города и особенными детьми. Ведь и те, и другие выделяются из общей массы, приковывают к себе многочисленные взгляды. Только окружающие относятся к ним по-разному. Но стоит только увидеть эти портреты, чтобы понять, что в них нет никаких градаций. Есть только люди, заслуживающие одинакового отношения к ним. Дети от природы – это лучики добра и света, пусть все, кто их окружает, заряжаются этой добротой и дарят её им взамен.

А с 19 по 23 марта в городе пройдёт акция «Согревая сердца». Она приурочена к Всемирному дню людей с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта.

Организатор проекта «Согревай сердца» - северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ручеёк» (улица Чеснокова, 18-А).

Одним из памятных символов акции «Согревай сердца» станет выпуск сборника «Мамины рассказы». В него войдут истории родителей, которые воспитывают особенных ребят.

Подробнее информацию о мероприятии - в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/event160650699.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий