Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске дети-сироты получают новые квартиры

20.05.2017
Изменить размер шрифта
В пятницу в Северодвинске ключи от квартир вручил двум девушкам-сиротам. Две Алёны теперь будут соседками в новом доме, сданном в конце прошлого года. В квартирах площадью более 30 м² каждая на первом и третьем этажах полная отделка, установлена сантехника, электроплита, индивидуальные приборы учёта, вентиляция, домофон.

- Муниципалитет исполняет государственные полномочия по обеспечению жильём детей-сирот. По инициативе Северодвинска в областной закон были внесены изменения. Теперь администрация может участвовать в долевом строительстве. Эти две квартиры именно такие, - рассказал начальник управления муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска Игорь Соснин.

Средства - субвенция федерального и областного бюджетов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в общей сложности в 2016 году для детей-сирот в Северодвинске приобретено 10 квартир, в этом году планируется купить 11. Электронные аукционы состоялись: три квартиры уже приобретены. Сейчас идёт работа по оформлению соответствующих документов.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий