Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске бодрое утро устроили заводчанам сотрудники в форме

17.05.2017
Изменить размер шрифта
Бодрое утро устроили заводчанам сотрудники в форме. Больше ста автомобилей сегодня были остановлены дорожными инспекторами на Ягринском шоссе. В совместный рейд по выявлению нарушителей и должников вместе с полицейскими вышли судебные приставы. Водители не ожидали такой ранней встречи, проверка началась с шести утра и продлилась до половины девятого.

Водители проходили проверку по двум базам: ГИБДД и УФССП. 

Проверка у судебных приставов обошлась без арестов имущества и автотранспорта. В ходе проверки были выявлены семеро должников. Эти граждане имеют задолженности в пользу физических лиц, перед кредитными организациями и штрафы за нарушения ПДД. Два должника предпочли погасить долги на месте при помощи терминала и наличными. За одним из них числился штраф в 1,5 тысячи рублей перед ГИБДД, за вторым – штраф в 500 рублей за распитие спиртного в общественном месте. Оставшимся пятерым должникам были вручены требования о визите к судебным приставам на 18 мая.

Сотрудники ГИБДД по своей линии выявили 36 административных правонарушений. Больше всего не повезло водителю автомобиля «Лады» седьмой модели и мотоциклисту. Выяснилось, что первый лишён права управления, а второй не имеет водительского удостоверения. Транспортные средства эвакуировали на шрафстоянку, а их владельцам теперь грозят административные аресты до 15 суток.

17 водителей привлекли за просроченные страховки, семерых – за технические неисправности автотранспорта, двоих – за непристёгнутый ремень, двоих – за выключенные дневные ходовые огни, двоих - за нарушения требований дорожного знака, двоих – за нарушения остановки-стоянки, ещё трое поплатились за то, что забыли дома документы.

Наталья ТРАВНИКОВА 

Видео: Руслан Куницкас



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий