Новости Северодвинска и Архангельской области

«Тайбола» Культурная экспедиция 3:0».

26.07.2018
Изменить размер шрифта
«Мы снова в Вардё, на Поморском фестивале», - написал из Норвегии организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов. Фестиваль задуман, как закрепитель дружбы Архангельска и Вардё. 

Одним из главных его событий должно стать шоу «За Северным ветром», совместный спектакль группы «Змей Радуга» и художника Александра Менухова. А еще фестиваль – это концерты, мастер-классы, ярмарка и «званый обед» с участием русских артистов у подножия деревянного исполинского «Драккара». Его в прошлом году построила команда «Тайболы». 

«Я рад, что проект «Драккар-Левиафан» оказался востребованным и, как принято сейчас говорить, устойчивым. Этим летом мы построим лестницу к скульптуре и организуем костровое место рядом на побережье. Наш «Драккар» - это живая история, которая развивается сама и развивает Вардё, привлекая туристов и радуя местных детишек и их родителей», - рассказал Илья Кузубов. 

Проект «Тайбола. Культурная экспедиция 3.0» реализуется при поддержке Норвежского Баренцевого секретариата, Дома молодёжи Архангельской области, некоммерческой организации «Pomor Academy» и кураторов Реми Странда и Асбьёрна Нильсена. 

Фото © Валерии Бабанской
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий