Новости Северодвинска и Архангельской области

Совет плохого не посоветует

11.10.2017
Изменить размер шрифта
Первое заседание консультационного совета новый глава администрации города Игорь Скубенко провёл на минувшей неделе. Напомним, этот совещательный орган, в который входят уважаемые люди, многое сделавшие на благо Северодвинска, в своё время был создан по инициативе Михаила Гмырина. Теперь уже Игорь Скубенко начал знакомство с членами совета со слов, которые сразу определили его отношение и настрой на совместную работу: «Моя принципиальная позиция не только сохранить совет, но и организовать его деятельность с ещё  большей отдачей».

Сначала глава администрации счёл необходимым проинформировать собравшихся о визитах в Северодвинск депутатов Государственной Думы России Елены Вторыгиной и Дмитрия Юркова. Тогда же он пояснил, какие вопросы  намерен решать с ними в первую очередь.

Знакомство продолжилось свободной беседой: каждый участник совета смог высказаться о том, что беспокоит его в жизни горожан сегодня, а глава администрации брал вопросы на заметку и пояснял свою позицию по заявленной теме.

Грядущая зима и работа «Спецавтохозяйства», содержание городских автодорог, проблемы социальной поддержки ветеранов, в том числе бывших работников стройки – организации, ныне уже не существующей, – вот далеко не полный перечень вопросов, которые Игорь Скубенко обсудил с членами консультационного совета. К слову, он сразу же поддержал инициативу членов совета о проведении регулярных встреч с активистами различных ветеранских организаций.

Своего рода итог первой встречи прозвучал из уст Почётного гражданина Северо-двинска Анатолия Ивановича Громогласова – консультативный совет уже доказал свою состоятельность, и его коллективные предложения реализовывались на благо города. Есть надежда, так будет и в дальнейшем.

Александр ОСЕНИН

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий