Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинцам напоминают об опасности расселённых и недостроенных домов

06.06.2019
Изменить размер шрифта
Напомним, что 25 мая в Архангельске на Ленинградском проспекте погиб 17-летний подросток, упавший с высоты на недостроенном объекте. 2 июня в Плесецком районе из-за обрушения кирпичной стены недостроя погиб 11-летний мальчик, а его друг получил травмы.

Сотрудники МЧС напоминают, что опасность для детей и подростков могут представлять как недостроенные, так и расселённые аварийные здания. К сожалению, отмечают в администрации города, заколоченные двери и окна не являются препятствием для проникновения внутрь аварийных помещений. Родителям следует объяснить детям, насколько опасны такие здания, и организовать досуг ребят так, чтобы они были под присмотром взрослых.

Сейчас в Северодвинске идут работы по разборке двух аварийных домов: № 38 на Беломорском проспекте и № 7 в Трудовом переулке. В ближайшее время будет подписан контракт на снос ещё семи домов: № 41Б на улице Торцева, №№ 20 и 42 на улице Индустриальной, №№ 9 и 48 на улице Республиканской, № 12 на улице Комсомольской, № 8 на улице Гайдара. Помимо этого, администрация города готовит конкурсную документацию по сносу ещё пяти домов: № 10 по улице Водогон, № 56 на Беломорском проспекте, №№ 9 и 12 на улице Лесной, № 25 на улице Республиканской. В планах на этот год также дома по следующим адресам: № 29Б на улице Полярной, № 4Б,  34/19 на улице Профсоюзной, №№ 17 и 27 на улице Республиканской, № 44/15 на Беломорском проспекте, №№ 3А и 13 на улице Пионерской, № 22 на улице Комсомольской, № 9 в Русановском переулке и № 43 на улице Лесной.

Фото Яндекс.Карты

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий