Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинских умников смотрите на ТВ

26.01.2017
Изменить размер шрифта
Три северодвинских школьника вошли в основной состав олимпиады «Наследники Ломоносова», которая будет транслироваться в эфире областного телевидения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Олимпиада призвана выявлять и поддерживать талантливых детей, ориентированных на изучение предметов гуманитарного цикла, развития их творческих способностей и интереса к научной деятельности. 

В отборочном этапе приняли участие 84 школьника из общеобразовательных учреждений Архангельской области. От Северодвинска - четверо.

Заданием было написать эссе на высказывание полководца Александра Суворова.

Трое северодвинских школьников вошли в число 27 участников: Максим Яровенко (школа № 21) - второй в рейтинге; Артур Ширяев (школа № 6) - третий в рейтинге и Матвей Саенко (гуманитарная гимназия № 8) - пятнадцатый в рейтинге.

Основной этап будет состоять из игр полуфинала и финала, которые пройдут в телевизионном формате в эфире «Поморья». А победители без дополнительных испытаний будут направлены для участия во всероссийской телевизионной программе «Умницы и умники».

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий