Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинских школьников проверили на знание ПДД

15.09.2016
Изменить размер шрифта
В северодвинском центре «Ручеёк» сегодня развернулся целый лагерь из юных знатоков дорожных правил. Игра по станциям «Внимание, дети!» развернулась на двух этажах. Участие в познавательном мероприятии приняла почти сотня школьников из гимназии №27 и школ №30 и №29, всего три класса учащихся третьих классов.

Каждый класс разбился на три команды, задачей было пройти три станции. «Дорожная» проверяла знание детей, как вести себя на дорогах города, ориентируясь по сигналу светофора. Станция «Кроссворд» заключала в себе вопросы по правилам дорожного движения. А на станции «Дорожные знаки» дети угадывали запрещающие и предупреждающие знаки. Каждые 15 минут команды сменяли станции.

По итогам соревнований учащиеся школы №30 стали победителями в номинации «Знатоки дорожных правил», 27 гимназия победила в номинации «Знатоки дорожных знаков», а ученики 29 школы стали призёрами в номинации «Ловкие, смелые, на дорогах умелые!» Подарком участникам стали светоотражатели.

Организатором познавательной игры в целях профилактики безопасного поведения детей на дорогах Северодвинска стал отдел ГИБДД и центр «Ручеёк», в котором есть детская специальная площадка с автогородком и автоклассом.

Впереди новые совместные мероприятия: в ноябре пройдут соревнования среди сборных юных друзей полиции памяти жертв ДТП, на март запланировано мероприятие для пятиклассников «Стань заметнее», а в июне выход на летние каникулы отметят праздником к Дню защиты детей. 
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий