Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинская молодёжь успевает заработать летом

01.08.2017
Изменить размер шрифта
Для кого-то август – это последний месяц отдыха перед школой, а кто-то хочет провести его с пользой для себя, а молодёжная биржа труда помогает ребятам в этом.

Сегодня 16 человек подписали трудовые договоры с Молодёжным центром и приступили к работе. О том, какие вакансии были открыты этим летом и с какими целями ребята пришли на работу, рассказала специалист по работе с молодёжью Татьяна Клюжник.

- В июне 2017 года Молодёжный центр сотрудничал с летним трудовым лагерем 16 школы, куда устроилось работать 90 человек. Кроме этого, всё лето ребята трудились в ДОУ №86 «Жемчужинка», социально-реабилитационном центре «Солнышко», в отделениях полиции. Самые востребованные вакансии – помощник секретаря, курьер, подсобный рабочий. Для родителей очень важно, чтобы их дети поняли, что значит зарабатывать деньги, но дети приходят на молодёжную биржу труда со своей целью. Кто-то хочет накопить на покупку новых гаджетов, кто-то помогает родителям и устраивается на работу, чтобы приобрести всё необходимое к школе, а кто-то очень хочет заработать на поездку в южный летний лагерь. Ребята не только зарабатывают деньги, но и приобретают навыки, которые пригодятся им в жизни. Они приучаются к дисциплине, ответственности, учатся работать в команде, быть самостоятельными и внимательными.

За 6 лет работы Молодёжного центра он стал отличной площадкой для самореализации молодёжи в летнее время. В этом году было трудоустроено около 137 жителей города в возрасте от 14 до 18 лет. Впереди у новобранцев августа тяжёлые трудовые будни, пожелаем им удачи, пусть каждый из вас добьётся своих целей и реализует себя.

Екатерина Япырэ

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий