Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинец получил «серебро» за обработку стали

04.11.2018
Изменить размер шрифта
Андрей Сумароков с серебряной наградой чемпионата. Фото ЦС «Звёздочка» 

Хорошая новость пришла к нам из Екатеринбурга, где с 25 по 28 октября проходил V Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2018.
 
АО «ЦС «Звёздочка» впервые участвовало в компетенции «Обработка листового металла». Сборщик-достройщик 3-го разряда цеха 40 Андрей Сумароков достойно представил на чемпионате АО «ОСК» и занял 2-е место. 
Наставником Андрея был Валерий Акилов, заместитель начальника цеха 40. Валерий Юрьевич участвовал в качестве эксперта чемпионата, он неоднократно представлял «Звёздочку» на корпоративных профессиональных конкурсах. 

Стоит отметить, что на недавнем корпоративном чемпионате ОСК по стандартам WorldSkills, проходившем в Северодвинске на базе Севмаша, в данной компетенции Андрей также занял второе место и был удостоен права представлять корпорацию на российском уровне. В биографии молодого рабочего есть и победы в других профессиональных состязаниях.

Поздравляем Андрея и его наставника с отличным результатом. Несомненно, достижения Андрея Сумарокова в профессиональной деятельности оценит руководство головной организации и будет способствовать его карьерному и личностному росту.

Кроме того, представители «Звёздочки» в национальном чемпионате WorldSkills участвовали ещё в двух компетенциях: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ». В качестве участников выступали операторы станков цеха 4 Александр Павлов и Денис Борзой. А в качестве экспертов их сопровождали инженеры-технологи ОГТ Антон Конашин и Евгений Зубов. Призовых мест не заняли, но приобрели богатый опыт состязаний на столь высоком уровне. Их победы, надеемся, ещё впереди.

Виталий ФЕДОТОВ, Владимир ЛАРИОНОВ
Газета "Вечерний Северодвинск", 44-2018

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий