Новости Северодвинска и Архангельской области

Поздравляем Олега Химаныча!

18.02.2019
Изменить размер шрифта
По традиции и в честь юбилея, который грядёт 18 февраля, троекратное «Ура!» нашему дорогому коллеге Олегу Химанычу, кавалеру знака «За заслуги перед Северодвинском», именитому морскому историку и автору многих книг. 

Искренне желаем Олегу Борисовичу сил и здоровья для воплощения самых смелых замыслов!

Журналисты «Вечёрки»


Олег Химаныч – наиболее авторитетный и профессиональный в Северодвинске журналист, который давно и успешно занимается темами судостроения, судоремонта и эксплуатации судов.
Олег Борисович лично знаком со многими директорами и руководителями предприятий, командирами кораблей, о чём много и подробно пишет.

За годы своей работы Олег Химаныч сформировал ценный архив документов и фотографий. Они постоянно используются им в газетных публикациях и книгах. Хотелось бы, чтобы этот архив стал общественным достоянием. Лично я собрал всего его книги!

За последние годы ушли из жизни многие авторитетные корабелы, военачальники, герои труда, рабочие – герои публикаций Олега Борисовича. Тем ценнее его миссия – донести до новых поколений северодвинцев историю города и предприятий.

Сегодня наши предприятия реализуют стратегические программы развития отечественной военной техники. Возможно, поэтому с каждым годом усиливается режим секретности, и заводские журналисты, являясь работниками предприятий, не могут подробно писать и говорить о кораблях, которые строятся и ремонтируются. А Олег Борисович как независимый журналист и профессионал, не раскрывая государственной тайны, доступным языком, в увлекательной манере рассказывает о многом. И зная его, сложно усомниться в достоверности написанного.

Желаю Олегу Борисовичу многих лет жизни и творчества, а СМИ – воспитывать своих Химанычей. Потому что нашими кораблями читатели и зрители будут интересоваться всегда.

Михаил Старожилов, председатель Совета депутатов Северодвинска

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий