Новости Северодвинска и Архангельской области

Последний звонок для учеников 9-х классов Ягринской гимназии: открыты все дороги

02.06.2019
Изменить размер шрифта
- Сегодня перед вами открыты все дороги! - с таких слов ровно в 9 часов утра 25 мая начался Последний звонок для учеников 9-х классов Ягринской гимназии.

В актовом зале учителя, родители и, конечно, виновники торжества – выпускники. С приветственным словом к девятиклассникам обратилась замдиректора по учебно-воспитательной работе Алла Геннадьевна Жукова. Она зачитала приказ о допуске учащихся к предстоящей государственной итоговой аттестации и пожелала им всегда помнить, что они выпускники Ягринской гимназии. Учитель физкультуры Виктор Олегович Головин отметил, что у этих школьников есть ещё и богатая спортивная жизнь: по итогам городской спартакиады гимназия заняла второе место. Виктор Олегович вручил грамоты и благодарности ребятам, принимавшим активное участие в соревнованиях по различным видам спорта.

 Школьный вальс закружил выпускников, а его продолжением стали добрые слова и цветы в адрес всех учителей.

Родители выпускников не остались в стороне, выступили с зажигательным номером. Сразу видно, что это креативная и очень дружная команда, сложившаяся за годы учёбы детей. Не остались в долгу и ученики. Они подготовили для своих классных руководителей Галины Алексеевны Обориной и Елены Анатольевны Вайгачевой трогательные видеопослания, наполненные любовью и благодарностью своим классным мамам. Тут, конечно, не обошлось без слёз. Вместе со своими классными руководителями ребята проделали большой путь, и им действительно есть что вспомнить.

Походы, турслёты, путешествия по городам нашей необъятной Родины и даже за границу. И в этот день, прощаясь с основной школой, ребята были полны  одновременно радостью и лёгкой грустью, что приходится расставаться с чем-то очень важным и дорогим. Не забыли ребята тёплыми словами поблагодарить и родителей, а для своих первых учителей начальных классов исполнили песню.

После торжественной части каждый класс вместе с родителями и классными руководителями провёл свой последний урок. И вот по сложившейся традиции в небо улетают воздушные шары. 

Ну а затем девятиклассники вместе с другими учащимися школы выстроились в живой коридор и приветствовали выпускников 11-х классов, которые в последний раз прошли по родной школе и отправились на свой  Последний звонок во главе со своими классными руководителями – Галиной Александровной Стрюковой и Ольгой Витальевной Совковой. Впереди государственные экзамены. Ни пуха ни пера! Высоких баллов и светлых дорог впереди!

Ксения РУБЦОВА
Газета "Вечерний Северодвинск", 22-2019

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий