Новости Северодвинска и Архангельской области

Новый детский сад в старом городе

20.06.2018
Изменить размер шрифта
На заседании комитета по бюджетной политике Горсовета депутаты рассмотрели поправки в местный бюджет 2018 года.

Народные избранники поддержали выделение семи миллионов рублей из местного бюджета на софинансирование строительства детского сада на 120 мест в районе улицы Индустриальной и проспекта Беломорского. Напомним, уже объявлен конкурс на проектирование и строительство детского сада на 280 мест в районе улиц Кирилкина и Малая Кудьма. 

- Нужно добиваться федерального финансирования для строительства ещё одного детского сада. Потребность в местах в старой части города огромная. Затраченные городом средства будут компенсированы из федерального бюджета, - рассказала заместитель председателя Совета депутатов Нина Андриевская.

После проведения конкурсных процедур по ремонту внутри-квартальных проездов появилась экономия. Эти средства депутаты также решили направить на асфальтирование дворов по адресам: улица Орджоникидзе, 12, проспект Беломорский, 11 – Торцева, 8/13, улица Коновалова, 10, и Приморский бульвар, 26.

Депутаты предлагают с 2019 года формировать муниципальную адресную программу по асфальтированию внутриквартальных проездов с учётом их предложений. Такую протокольную запись внёс комитет по бюджетной политике Горсовета. 

Народные избранники также рекомендуют средства, которые появятся при проведении аукционов, направить на благоустройство сквера Ветеранов.

Ряд поправок в бюджет вносится по наказам избирателей. 
Утвердить предлагаемые изменения планируется на сессии 21 июня.

Илья ВАСИЛЬЕВ
Газета "Вечерний Северодвинск", 25-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий