Новости Северодвинска и Архангельской области

На пороге выбора профессии

22.02.2018
Изменить размер шрифта
Познавательную экскурсию для старшеклассников по лечебным подразделениям больницы, и в частности рентгенологическому отделению медсанчасти, провели работники ЦМСЧ-58 и педагоги Детского центра культуры.

Руководитель ЦМСЧ Виктор Голубцов рассказал юной аудитории о деятельности лечебного учреждения, достижениях в сфере высоких медтехнологий, работе специалистов центра сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, травматологии... Ребята увидели в конференц-зале фильм, снятый к 75-летнему юбилею медсанчасти.

Заведующий рентгенологическим отделением Константин Низов ознакомил учащихся с работой диагностических кабинетов КТ, МРТ, рентген-кабинета, ответил на интересующие их вопросы.

По словам педагога Юрия Шабалина, подобные встречи способствуют не только повышению знаний ребят в области оказания медицинской помощи, но и помогают в выборе будущей профессии. 

По окончании экскурсии Юрий Шабалин от лица администрации Детского центра культуры вручил благодарственное письмо начальнику ЦМСЧ Виктору Голубцову, заведующему рентгенологическим отделением Константину Низову и начальнику отдела по связям с общественностью Светлане Богомоловой за творческую организацию мероприятия и плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба ЦМСЧ-58

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий