Новости Северодвинска и Архангельской области

Мы – «Шефы». Вы с нами?

02.03.2016
Изменить размер шрифта
Фото pinsk.slanet.by

Творческое пространство «МОСт» совместно с активистами Северодвинского отделения «Молодой гвардии» запустили благотворительной проект «Шефы» в помощь детским городским медицинским учреждениям.

Акция идёт уже месяц. За это время первому педиатрическому отделению детской больницы, дому ребёнка «Колибри» в денежном эквиваленте передано оборудования на сумму более 75 тысяч рублей.

Мы встречались с сотрудниками учреждений, выслушали их пожелания, составили перечень проблем, в которых смогли бы оказать посильную помощь, привлечь инвестиции. В результате в работе предложения на сумму более 200 тысяч рублей. Это приобретение медицинского оборудования, ремонт комнат для отдыха матерей в отделении для новорождённых, замена полового покрытия в зале лечебной физкультуры и ремонт тамбура в доме ребёнка.

Сегодня крайне необходимо оказать помощь в приобретении мониторов, контролирующих дыхание новорождённых. Стоимость одного - 15 тысяч рублей, а их детским учреждениям требуется более десяти штук. Организации могут купить и передать их самостоятельно, мы готовы помочь связаться с поставщиком продукции. Для всех желающих принять посильное участие в городской социальной благотворительной акции «Шефы» можем предоставить полезную информацию. Телефон для связи 8-960-008-44-68, «Творческое пространство «МОСт».

Константин САРДАК, координатор проекта 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий